Новый дом культуры строят в тюменском селе Борки

14:31 29 сентября 2018

Новый Дом культуры согласно планам должны возвести в селе Борки Тюменского района до конца 2018 года.  Это будет модульное здание, которое расположится на улице Советской.

За ходом работы на доме культуры следит лично глава Тюменского района Светлана Иванова. Строительство объектов рейтингового голосования в "Столичном" – на особом контроле.

"Уверена, это учреждение будет пользоваться популярностью. По графику оно должно быть сдано 10 декабря, хочется верить, что строители в срок уложатся. Жители Борков ждут. Это будет хороший подарок селу в год 95-летия района", - отметила она.

В новом доме культуры будет зрительный зал на 100 мест, а также библиотека и кабинеты для специалистов. Здание одноэтажное, предназначено для оказания культурно - досуговых услуг населению, проведения концертно-театральных мероприятий, занятий творческих коллективов, кружков для различных категорий жителей, библиотечно-информационного обслуживания.

В Тюменском районе по итогам голосования уже построены и введены в строй несколько спортивных площадок, скверов, в некоторых селах установлены малые архитектурные формы, пишут "Аргументы и Факты – Западная Сибирь".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024