Жители Тобольска расскажут, насколько здоровый образ жизни они ведут

09:15 27 сентября 2018

Тобольск участвует во всероссийском исследовании Министерства здравоохранения РФ.

Сотрудники Областной больницы №3 Тобольска совместно с волонтёрами местного медколледжа проводят поквартирный опрос и анкетирование горожан в рамках национального проекта "Формирование здорового образа жизни".

Для опроса Министерством здравоохранения случайным образом было определено население 6,7,8 микрорайонов, улиц Революционная, Свердлова, Аптекарская, Ремезова, Ленская, Алябьева, Розы Люксембург, 2-я Береговая и микрорайон Южный.

Анкетирование проводится обученными интервьюерами. Участникам исследования предлагается ответить на вопросы об образе жизни: ежедневный рацион, вредные привычки, занятия спортом.

Волонтёры измеряют давление, частоту сердечных сокращений, рост, вес, окружность талии и бёдер.

Личные данные интервьюируемых исключительно конфиденциальны и не подлежат обнародованию, вся собранная информация будет использована для изучения распространённости факторов риска неинфекционных заболевания среди населения Тобольска.

По результатам исследования Министерство здравоохранения примет оперативные меры по улучшению здоровья населения Тюменского региона и страны в целом. Это исследование позволит оценить эффективность предпринимаемых мер по контролю уровня неинфекционных заболеваний как в отдельных регионах, так и на федеральном уровне, сообщает представитель пресс-службы ОБ №3 Дмитрий Уженцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024