На генеральной уборке тюменцы расчищали территорию под будущий соцобъект

12:23 17 сентября 2018

Тюменцы присоединились ко всероссийской акции ОНФ "Генеральная уборка страны". 15 сентября неравнодушные горожане собрали 180 м³ мусора на освобождаемом от гаражного кооператива участке в два гектара за магазином "Мегамарт" и домами на улице Широтной, 112-а, 158, корпус 2.

За уборку этой территории проголосовали тюменцы, выбрав ее среди других вариантов на портале "Я решаю". Срок аренды этого участка закончился три года назад, постепенно его начали освобождать от металлических гаражей. Увозя свое имущество, владельцы часто оставляли бытовой мусор.

Участники массовой экологической акции ОНФ получили от управы Восточного округа инвентарь, мешки и перчатки. Мусор сразу сортировали. В итоге собрали числе семь машин дров (80 м³),  40 м³ резины на двух машинах, 20 м³ пластика, 2 м³ стекла, 30 м³ общего мусора. Собранное вторичное сырье направлено на переработку, а остальной мусор – на полигон ТБО.

После окончательной очистки, на территории бывшего кооператива будет спроектировано образовательное учреждение и в ближайшей перспективе здесь начнется строительство, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Фото из группы "Тюмень - наш дом".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024