Тюменские общественники проводят в школах уроки безопасности

19:49 16 сентября 2018

В школах Тюменской области проводят уроки безопасности дорожного движения. Занятия организуют сотрудники ГИБДД при поддержке тюменской общественности, депутатов, ветеранов.

Как сообщили в Госавтоинспекции региона, детям рассказывают о том, как правильно переходить дорогу: в том числе обязательно убедиться, что водитель пропускает пешеходов и видит их.

Наряды ДПС несут службу у образовательных учреждений в утренние часы, когда дети идут на занятия. В первую очередь автоинспекторы контролируют соблюдение ПДД там, где ранее уже происходили дорожные происшествия с детьми.

К этой работе подключилась и родительская общественность. Такие "патрули" из мам и пап дежурят у школ и помогают детям правильно перейти дорогу. Также вместе с автоинспекторами они смотрят за правильностью перевозки детей в автомобилях с использованием удерживающих устройств.

В этом году на дорогах области получили травмы 297 детей, 4 ребенка погибли, 29 детей сбиты автомобилями на пешеходных переходах, каждый 15-й пострадавший в аварии юный пассажир перевозился без удерживающего устройства. Каждый десятый ребенок получил травмы в ДТП по собственной неосторожности, в остальных случаях правила безопасности нарушили взрослые водители. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024