Тюменцы покупают рядом с домом рыбу, мёд и выпечку от местных производителей

13:15 09 сентября 2018

Продукцию от местных производителей без наценки активно скупают жители Тюмени на ярмарках "Покупаем Тюменское!", которые расположились на площадках фестиваля "Тюменская осень". Особым спросом пользуется свежая рыбная продукция, яйца, а также мед с местных пасек.

На одной из фестивальных площадок выстраиваются очереди к прилавку с продукцией компании "Эра-98". Здесь горожанам предлагают рыбу холодного и горячего копчения, вяленую, мороженую.

Как отмечает продавец Юлия Фугаева, тюменцы любят рыбу, поэтому активная продажа идет с самого утра. Цены – от производителя, гораздо ниже, чем в розничных сетях. Так, вяленую ряпушку можно приобрести за 430 рублей/кг, вяленая плотва обойдётся в 188 рублей/кг, слабосолёная скумбрия – 255 рублей/кг. Копчёное филе сельди тюменцы могут купить по 237 рублей за 1 кг, копчёную скумбрию – за 355 рублей/кг. Выгодной покупкой будет и свежемороженая рыба. Стоимость горбуши составит 194 рубля за килограмм, карпа – 105 рублей, форель – 625 рублей.

Птицефабрика "Пышминская" подготовила к ярмарке новинку – яйцо под брендом "Доброе подворье". Маркетолог предприятия Айна Байгиреева отмечает, что на ярмарке продажа идет без накруток. Разница в цене существенная: например, если в розницу яйца стоят 70 рублей, то на фестивале можно купить за 55 рублей.

В рамках фестиваля "Мед и хлеб" продает мед и медовую продукцию заводоуковская фермерская пасека. Продавцы в русских костюмах делают дополниельную скидку для пожилых тюменцев.

Представители столовой "Как дома" оригинально украсили свой прилавок – в виде деревушки. Здесь тюменцы могут купить свежую выпечку – ватрушки, хлеб, торт, а также попробовать тыквенную кашу с медом, блины, пирожки, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024