В кадетском училище Тюмени начался новый учебный год

19:00 01 сентября 2018

В День знаний на плацу Тюменского президентского кадетского училища состоялось торжественное построение, посвящённое началу учебного года.

По традиции первая линейка в учебном году началась под звуки оркестра Тюменского высшего военно-инженерного командного училища им. маршала инженерных войск А. И. Прошлякова, кадеты исполнили гимн Российской Федерации.

Для поздравления в училище прибыл инспектор Центрального военного округа генерал-майор запаса Василий Коновалов. Он обратился к командованию, педагогическому составу училища и ко всем собравшимся: "Поздравляю вас с Днём знаний! Желаю кадетам успехов в учебе, а педагогам – в их нелегком труде, всего доброго и светлого!"

От лица родителей пятиклассников выступила Ксения Костылева. Она пожелала кадетам быть дисциплинированными, а также учиться только на "отлично" и "хорошо".

С началом учебного года своих товарищей поздравил победитель и призер этапов Кубка Европы, победитель первенства Европы по дзюдо, многократный победитель Всероссийских соревнований по дзюдо и самбо одиннадцатиклассник Шамиль Умаев: "Желаю всем интересных открытий и ярких впечатлений. Пусть этот год будет успешным как для кадет, так и для педагогов. С праздником!"

Вокальный ансамбль ТПКУ исполнил песню "Наш край Россия". Затем пятиклассники Сергей Кузнецов и Евгения Кремлёва (студия бального танца "Ритм-балл") представили зрителям хореографический номер "Офицерский вальс".

В завершение торжественной линейки воспитанники училища запустили в небо воздушные шары, а пятиклассник Ярослав Шалабодов дал первый звонок. После этого кадеты прошли по плацу торжественным маршем.

На этом День знаний не был завершён. В учебном корпусе для ребят прошёл первой урок. Воспитанникам 5-8 классов рассказали историю военного образования в России, а также историю Тюменского ПКУ и суворовских училищ. Для кадет старших курсов был подготовлен урок "Моя будущая профессия – военный".

15 сентября юные "новобранцы" в присутствии старших товарищей, почетных гостей и родителей дадут клятву кадета и получат удостоверения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024