Тюменские танцоры на колясках поборются за Кубок Континентов

20:51 02 сентября 2018

Тюменские танцоры на колясках примут участие в десятом турнире "Кубок Континентов", который пройдет с 7 по 9 сентября в Санкт-Петербурге. Представлять регион будут пять спортсменов.

"Кубок Континентов" по танцам на колясках – ежегодные соревнования. В 2018 году турнир пройдет с официальным статусом "международные" при поддержке Международной Федерации колясочников и ампутантов IWAS. В нем примут участие более 200 спортсменов из девяти стран мира и многих регионов России. Так, на соревнования приедут танцоры из Италии, Израиля, Кореи, Финляндии, впервые – из Киргизии.

Как сообщил тренер тюменской команды, победитель Кубка мира по танцам на колясках, девятикратный чемпион России Виктор Погорелов, Тюменскую область на паркете представят пары Александр Скобелев и Наталья Жила, Владимир Золотарев и Марина Котманова, одиночница Наталья Пфайфле.

В 2019 году планируется провести аналогичные соревнования в Тюмени. Депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко рассказал, что организацию спортивно-танцевального праздника готовы поддержать несколько депутатов областного парламента. Напомним, в 2017 году Тюмень впервые принимала Кубок России по танцам на колясках. Тогда тюменские спортсмены заняли на этих соревнованиях призовые места, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024