В День города тюменцы помогут животным найти дом

08:42 28 июля 2018

Во время празднования дня города в Тюмени, 28 июля, горожане смогут присмотреть себе питомцев. Акция-презентация собак и кошек из приюта "Лучший друг" пройдет на Цветном бульваре, начало в 11:00, сообщает "Вслух.ру".

На площадке акции также будут рисовать мехенди, продавать хендмейд-игрушки, половина выручки за которые пойдёт на нужды приюта. Также горожане смогут просто пообщаться с хвостатыми представителями приюта. На акцию можно принести крупы, корма и амуницию, отмечают организаторы.

Для проведения этой акции зоозащитникам понадобится помощь автолюбителей, чтобы привезти и увезти животных и реквизит с ММС в центр города и обратно. Желающие могут позвонить по номеру 8-999-549-44-50 (Алёна Ажгибецова).

Приют "Лучший друг" существует за счет пожертвований людей и деятельности волонтеров. Животным в приюте регулярно нужны крупы - 25кг в день (геркулес, пшено, макароны, пшеничная). Также волонтеры будут рады помощи в обустройстве территории рядом с приютом (под дополнительные вольеры) – нужны техника, рабочие руки, строительные материалы и будки.

Со списком потребностей приюта можно познакомиться в его группе "ВКонтакте". https://vk.com/72helpanimal72

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024