Комфортабельный поезд доставит тюменцев на "Лето в Тобольском кремле"

18:00 11 июля 2018

Юбилейный десятый фестиваль "Лето в Тобольском кремле" состоится в эту субботу, 14 июля, в Тобольске. Гала-концерт "Калинка-опера" с участием солистов Московского музыкального театра "Геликон-опера", хоровой капеллы Тюменской филармонии и Тюменского филармонического оркестра начнется на площади у Тобольского кремля в 19:00.

Авторы программы "Калинка-опера" решили соединить богатство, красоту, живость и искренность русской народной музыки с блестящей вокальной техникой и феноменальным артистизмом геликоновцев. В программу концерта вошли любимые хиты – и "Вдоль по Питерской", и "Степь да степь кругом", и "Ах ты, душечка", и "Веники", и, конечно же, любимые "Очи черные" и "Подмосковные вечера". Не обошлось и без знаменитой "Калинки", давшей название программе. Приобрести билеты на фестиваль можно в зрелищных кассах города.

Ежегодно фестиваль в Тобольске собирает сотни гостей из разных городов. Наиболее удобным способом добраться до места проведения мероприятия из Тюмени сегодня является пригородный поезд. С запуском нового подвижного состава с брендированными вагонами "Императорский маршрут" и "VisitTyumen"дорога до Тобольска стала комфортнее и интереснее.

Напомним, первый рейс брендированного поезда по направлению Тюмень – Тобольск состоялся 7 июля. Вагоны "Императорского маршрута" в составе пригородного поезда Тюмень-Тобольск отправляются ежедневно утром в 7 часов 6 минут (время местное), прибывают обратно вечером в 22 часа 15 минут.

Вагоны в бренде "VisitTyumen" наряду с действующими вагонами 3 класса курсируют в составе поезда отправлением из Тюмени в 18 часов 30 минут (ежедневно, кроме понедельника), из Тобольска в 7 часов 10 минут (ежедневно, кроме вторника). В поездке пассажиры смогут воспользоваться аудиогидом, прослушать интересные факты о станциях и населенных пунктах, по которым проходит маршрут. 

Стоимость проезда на маршруте Тюмень - Тобольск в вагонах первого класса составляет 688 рублей (с указанием мест), 2 класса – 446 рублей (с указанием мест), 3 класса – 344 рубля (без указания мест). Приобрести билеты можно в пригородных кассах, терминалах самообслуживания и через мобильное приложение "Пригород".

Узнать подробнее о самых интересных мероприятиях в Тюмени и Тюменской области можно на сайте https://visit-tyumen.ru/. А составить индивидуальный туристический маршрут поможет приложение VisitTyumen.

Туристско-информационный центр Тюменской области – ГАУ ТО "Агентство туризма и продвижения Тюменской области" начал свою работу в 2017 году. Основными направлениями деятельности агентства являются консультационная и информационная функция, продвижение туристского потенциала региона, повышение узнаваемости Тюменской области за пределами региона. Руководитель - Мария Сергеевна Трофимова. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024