В Тюменской области привить от гриппа планируют почти половину населения

10:39 12 июля 2018

В этом году прививочная кампания против гриппа стартует в регионе в августе. По сообщению управления Роспотребнадзора по Тюменской области,  в предстоящем эпидемическом сезоне вакцинацией против гриппа планируют охватить не менее 45% населения.

В эпидсезоне 2017–2018 в Тюменской области за счет федерального бюджета было привито более 570 тысяч человек, план вакцинации был выполнен на 100%. За счет средств предприятий и личных средств граждан было привито более 72 тысяч человек. От общей численности населения региона против гриппа вакцинировано 44%.

В результате за прошедший эпидсезон превышение эпидемических порогов регистрировалось в течение четырех недель в феврале. Всего было было зафиксировано 437 случаев гриппа, что на 8% меньше чем в эпидсезоне 2016–2017. Среди привитых не регистрировалось серьезных осложнений и тяжелых форм заболевания.

Специалисты отмечают, что в целом за последние десять лет заболеваемость гриппом в регионе снизилась в 13 раз. 

В этом году вакцинация будет проводиться в медицинских организациях, в образовательных учреждениях, выездными прививочными бригадами в организациях. Как и в прошлом году,  планируется работа вакциномобилей. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024