На площади Солнца пройдет традиционный "Пикник книг"

10:05 12 июля 2018

Четвертый книжный фестиваль "Пикник книг" пройдет в Тюмени рамках празднования Дня города, 28 июля, на территории возле Литературно-краеведческого центра.

Как сообщили в МАУК "ЦГБС", на этот раз он приурочен к 55-летию Тюменского регионального отделения Союза писателей России. Тема фестиваля — "КНИГА–4D". На четырех площадках книга будет раскрыта в четырех измерениях:  слово (текст), звук (воплощение текста в музыке), символ (изображение) и процесс (непрерывное течение творчества).

Площадка "СЛОВО" включает презентационные экспозиции издательств и полиграфических компаний, книготорговых организаций, "Литературное кафе", в котором состоятся встречи с писателями и автограф-сессии, книгообменники, мастер-классы, литературные игры, викторины и другие мероприятия.

Познакомиться с книжными иллюстрациями и визуальной литературой, с работой художников-шаржистов, а также принять участие в мастер-классах по созданию комиксов, коллажей, посвященных литературным персонажам, можно будет на площадке "СИМВОЛ".

На площадке "ЗВУК" состоится большая тематическая концертная и интерактивная программа. Площадка "ТВОРЧЕСТВО" станет местом, где горожане разного возраста смогут посетить выставки и творческие мастер-классы художников и мастеров декоративно-прикладного искусства, а также попробовать свои силы в создании приятных памятных сувениров.

Начало мероприятия в 12 часов.

Организаторы подчеркивают, что к участию в "Пикнике книг на площади Солнца" приглашаются все желающие, имеющие отношение к книге и книгоиздательскому делу. Участие в фестивале бесплатное и включает в себя презентации услуг и продуктов в интерактивном режиме, возможность распространения рекламной продукции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024