Лирические отступления из "Евгения Онегина" под музыку заслушали на фестивале Театра Наций в Тобольске

13:02 03 июля 2018

Большой концерт с участием Тюменского филармонического оркестра и Евгения Миронова, Марии Мироновой, Игоря Верника, Елизаветы Боярской и других артистов прошел на красной площади Тобольского кремля в минувшую субботу. Концерт "Евгений Онегин. Лирические отступления" представили публике в рамках фестиваля "Театр Наций FEST".

"Это мысли Пушкина — о смерти, о жизни, о любви, о дружбе. Такие лирические отступления. И здесь сюжет ложится не на текст, а на музыку", — рассказала телеканалу "Россия — Культура" режиссер постановки, заслуженная артистка России Марина Брусникина. На концерте прозвучали произведения Прокофьева, Свиридова и Чайковского.

"Я не ожидал, что будет три с половиной тысячи человек и негде будет даже встать. Это был первый подарок, а второй — как внимательно зрители погружались в эту атмосферу фантастической музыки и поэзии Пушкина", — отметил художественный руководитель Театра Наций Евгений Миронов.

Деньги, вырученные за билеты на концерт, пойдут на поддержку тюменских ветеранов театра и кино.

Следующее мероприятие в рамках фестиваля "Театр Наций FEST" состоится сегодня в 19 часов на сцене Тобольского драмтеатра. Зрителям представят постановку по пьесе Полины Барсковой "Живые картины", в основе которой лежит документальная история художника Моисея Ваксера и искусствоведа Антонины Изергиной, разворачивающаяся в стенах Эрмитажа во время блокады Ленинграда.

Фото: группа "Тобольская площадка СИБУРа" / vk.com

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024