В Тюмени пройдет литературный фестиваль

17:32 30 июня 2018

Литературный фестиваль "Сибирская Ипокрена", призванный популяризировать чтение книг среди горожан, стартует в Тюмени 14 июля. Программа мероприятий рассчитана на 7 дней, сообщает "Тюменская линия".

В первый день побывать на лекциях известных авторов, писателей и литературных критиков смогут жители Тюмени. Оставшиеся 6 дней – 15 июля и с 18 по 20 июля – местом проведения фестиваля станут площадки Тобольска.

В областном центре литературное мероприятие пройдет сразу на нескольких площадках – на Набережной, в Сквере Борцов Революции, на Площади 400-летия Тюмени, Цветном бульваре и площади Европы. По словам Михаила Фаустова это будет блуждающий по городу лекторий, где тюменцы пообщаются с известными литераторами.

Так, основатель издательства Commom Place Петр Аксенов расскажет о том, как сделать издательство, не имея начального капитала и связей с крупными книготорговыми сетями. Лауреат Григорьевской премии и "первый поэт Москвы" Всеволод Емелин поговорит с первым поэтом Тюменской области Владимиром Богомяковым о поэзии в самом широком смысле. Основатель издательства Commom Place Петр Аксенов расскажет как сделать издательство не имея начального капитала и связей с крупными книготорговыми сетями.

На площади Европы и Цветном бульваре запланирована детская программа. Юные тюменцы научатся делать комиксы, поучаствуют во всероссийском чемпионате по чтению вслух и сыграют в старые игры, которыми когда-то увлекались их родители.

Тюменцы, которые побывают на четырех лекциях, получат бесплатный билет до Тобольска, где будет проходить основная программа "Сибирской ипокрены".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024