Тюменские волонтеры зовут подростков в театр

16:24 24 июня 2018

Волонтеры тюменского областного отряда "Action" реализуют новый профилактический проект, в рамках которого подростки смогут попробовать себя в роли актеров на сцене театра. Темы для постановок будут подобраны так, чтобы помочь ребятам разобраться в трудных проблемах нравственного выбора.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, специалисты Областного центра профилактики и реабилитации разработали и апробировали с участием волонтеров инновационную для нашего региона позитивную форму профилактической работы – театрализованное представление с элементами социодрамы. В 2018 году этот проект в пилотном варианте стартует сразу в пяти муниципальных образованиях Тюменской области: в Тобольске, Ялуторовске, Ишиме, Заводоуковском городском округе и Тюменском районе.

"Используя магию театра, можно помочь подросткам с достоинством пережить их личные сложные жизненные моменты, разобраться во взаимоотношениях в семье, в школе, решить конфликтные ситуации, пересмотреть свои нравственные взгляды и жизненные ориентиры", - отметила  заместитель директора Областного центра профилактики и реабилитации Ольга Курганова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024