В Тюменском районе отметили 60-летие областной больницы №19

08:52 16 июня 2018

В преддверии Дня медицинского работника 60-летний юбилей отметила областная больница №19 в Тюменском районе, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

Начавшись с маленькой районной больницы, главное учреждение здравоохранения "Столичного" сейчас представляет собой огромный комплекс, в составе которого 2 поликлиники, 5 стационаров, 8 амбулаторий и 37 фельдшерско-акушерских пунктов. В них работают более тысячи сотрудников, в том числе 230 врачей и 340 человек среднего медицинского персонала.

В областной больнице № 19 трудятся и известные среди профессионалов династии. Например, медсестра Каскаринской амбулатории Наталья Синицына продолжает династию средних медицинских работников, в составе которой бабушка, мама, две тети и сестра. Общий стаж членов семьи в здравоохранении – 163 года.

Врачи 19-ой выполняют сложные операции, применяют новейшие технологии в диагностике и лечении. Каждый год в Тюменском районе обновляются ФАПы, поликлиники, больницы. Так, прошлом году было приобретено необходимого оборудования для больницы почти на 7 миллионов рублей, в том числе и дорогостоящее медицинское: электроэнцефалограф, аппарат УЗИ, аппарат рентгеннологический стоматологический, кольпоскоп и другое. В 2018 году

запланирован капитальный ремонт Новотарманской больницы (она находится в составе девятнадцатой).

Поздравляя медицинских работников и ветеранов здравоохранения с их профессиональным праздником и юбилеем больницы, глава Тюменского района Светлана Иванова сказала: "Нет на земле более уважаемой и гуманной профессии, чем ваша. С первого вздоха и на протяжении всей жизни люди в Пусть каждый новый день приносит вдохновение, пусть не покинет вас желание самоотверженно трудиться на благо жителей Тюменского района. Счастья вам, терпения и признания!".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024