В Тюмени прошла конференция по раннему выявлению туберкулеза

12:42 10 июня 2018

Более сотни врачей и ученых Тюменской области приняли участие в научно-практической конференции "Раннее выявление – залог успешного лечения туберкулеза", сообщили в пресс-службе губернатора.

Главный внештатный фтизиатр Уральского Федерального округа д.м.н. профессор С.Н. Скорняков представил вниманию слушателей доклад "Приоритетные направления борьбы с туберкулезом в России и на Урале: достижения, задачи, перспективы", в котором высоко оценил работу фтизиатрической службы Тюменской области.

По ряду показателей (охват населения профосмотрами, эффективность лечения, хирургическая активность при туберкулезе и др.) область занимает лидирующие позиции в УФО.

Результаты работы службы за 2017 год наглядно подтвердили улучшение эпидемиологических показателей по туберкулезу в области: снижение заболеваемости на 8,5%, распространенности - на 14,1%, смертности - на 8,6%.

Заместитель директора департамента здравоохранения Наталья Логинова вручила благодарственные письма врачам-фтизиатрам трех районов области, занявшим первые места в рейтинге благополучия территорий по туберкулезу за 2017 год - Уватский, Казанский и Исетский районы. Кстати, Уватский и Казанский районы сохраняют место в тройке лидеров второй год подряд.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024