Почти сотня тюменцев проверили кожу в "День борьбы с меланомой"

13:25 07 июня 2018

Профилактическая акция "День борьбы с меланомой" прошла в "Медицинском городе" в конце минувшей недели. Попасть на прием к высококвалифицированному врачу-онкологу можно было бесплатно, достаточно было записаться заранее и иметь при себе паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. 

В рамках акции врачи обследовали 96 человек. Из них один пациент с подозрением на злокачественную опухоль был направлен на дополнительное обследование.

​Чаще всего рак кожи возникает под влиянием внешних неблагоприятных факторов: ультрафиолетового излучения, химических веществ, механических воздействий. С наступлением солнечных дней и пляжного сезона воздействие неблагоприятных факторов на кожу увеличивается, следовательно, повышается риск возникновения кожных онкологических заболеваний. В числе наиболее опасных — меланома: это злокачественная опухоль, образующаяся на кожных покровах, которая характеризуется агрессивным течением и образованием метастазов. Несмотря на то, что новообразования кожи доступны осмотру без применения специальных инструментов и приспособлений, зачастую пациенты поступают в "Медицинский город" с запущенными стадиями рака кожи или меланомой.

В медучреждении напоминают, что профилактические обследования рекомендовано проходить всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024