Полотно с персонажами мультфильмов создадут на одном из учебных заведений Тюмени

10:42 05 июня 2018

В начале июля в Тюмени в рамках социального проекта "Шанс" наставники и подростки вместе с тюменскими художниками преобразят внешнюю часть фундамента школы №27. На стене  образовательного учреждения появится арт-объект с героями известных детских мультфильмов и сказок. Вместе с райтерами и волонтерами 109 пар "наставник – ребенок" распишут импровизированное полотно площадью 245 квадратных метров.

"Мы хотим сформировать у детей бережное отношение к своему городу: на примере преображения фундамента школы показать, как совместные усилия, команда и желание могут создать классную инициативу. Ребята не только научаться рисовать определенные элементы, но и смогут применить свои новые навыки на практике. И, конечно, потом с гордостью будут показывать свою работу", — рассказала руководитель социального проекта "Шанс" Любовь Бровко.

Тюменские художники проведут для подростков и их наставников серию мастер-классов, где научат основам рисования, расскажут, как правильно выстраивать композицию в рисунке и создавать мир искусственной реальности.

Сейчас организаторы ищут волонтеров и спонсоров для помощи в реализации арт-объекта. С пожеланиями и предложениями можно обратиться в мультицентр "Моя территория" по номеру: 68-96-96. Подробную информацию о проекте "Шанс" можно найти в группе "Вконтакте".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024