На Лесобазе заложили аллею Победы

20:00 11 мая 2018

Двадцать рябин высадили 11 мая представители организаций, входящих в состав совета Территориального общественного самоуправления микрорайона Тура. Аллею Победы заложили на площадке возле второго корпуса школы № 67, которая носит имя Героя Советского Союза Бориса Таныгина.

Посадка приурочена не только к 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войны, но и к двадцатилетию совета ТОС микрорайона Тура. Отсюда и количество саженцев.

"За эти двадцать лет мы добились того, что Лесобаза вошла в число лучших районов в Тюмени. Работа на благо жителей микрорайона продолжается", – отметила депутат Тюменской городской думы, председатель совета ТОС Альбина Селезнева.

О позитивных переменах рассказал ветеран Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов объединения "Тура" Василий Шамов. "Рад видеть, что наша Лесобаза преображается. Я был свидетелем того, когда много лет назад здесь строились дома, – отметил ветеран. – Название нашего микрорайона "Тура" мы произносим с любовью и гордостью. Вместе сделаем территорию нашего микрорайона цветущей, а нашу жизнь на этой земле – уютной и комфортной".

Свидетелями посадки деревьев стали школьники. С портретами прадедов – участников Великой Отечественной войны в руках они выстроились на дорожке вдоль будущей аллеи. Ну а деревья сажали представители управы Ленинского административного округа, городской думы, школы № 67 и детсада № 36, Русского центра культуры, а также представители местных предприятий.

Альбина Селезнева отметила, что территория возле школы долгое время была заброшенной. Теперь местные жители, общественники и школа как могут поддерживают участок в нормальном состоянии. Благодаря общим стараниям здесь появились уже некоторые элементы благоустройства, игровой комплекс для детей. Однако будет лучше, если о данном участке позаботится муниципалитет. Активисты совета Территориального общественного самоуправления, жители проголосовали за предложение передать участок в ведение управы Ленинского округа, а заодно попросили представителей администрации изыскать средства на благоустройство пришкольной территории.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024