Стену тюменской школы №27 раскрасят подростки

09:24 03 июня 2018

Наставники и подростки социального проекта шанс при поддержке тюменских художников создадут арт-объект на стене школы №27. Тема рисунка – детские мультфильмы и сказки.

В мероприятии примут участие 109 пар "ребенок-наставник", волонтеры и райтеры. Для них подготовят импровизированное полотно площадью 245 кв.м.

"Наша задача - сформировать у детей бережное отношение к своему городу: на примере преображения фундамента школы показать, как совместными усилиями можно реализовать классную инициативу. Ребята не только научаться рисовать определенные элементы, но и смогут применить свои новые навыки на практике", — прокомментировала руководитель социального проекта "Шанс" Любовь Бровко.

Перед нанесением изображению на стену тюменские художники проведут для подростков и их наставников серию мастер-классов, где научат основам рисования, расскажут, как правильно выстраивать композицию в рисунке. Также объяснят, как создать мир искусственной реальности и превратить обыденные вещи в произведения искусства, пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

В настоящее время организаторы занимаются поиском волонтеров и спонсоров для помощи в реализации арт-объекта. С пожеланиями и предложениями можно обратиться по телефону: 68-96-96.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024