В Тюменском районе провели акцию для будущих школьников

08:51 02 июня 2018

Акция "Портфель в подарок" прошла в Тюменском районе для будущих первоклассников из многодетных, неполных и малообеспеченных семей. Чтобы поддержать детей, меценаты приобрели школьные портфели и наполнили их всем необходимым для учебы.

Организатором благотворительного проекта выступило Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного фонда "Российский детский фонд". Торжественное вручение портфелей и концерт провели в Центре культуры и досуга "Родонит" п. Боровский. В мероприятии приняли участие дети из 23 муниципалитетов Тюменского района.

"Этот день сегодня встретил ребят играми, веселыми конкурсами, интересными занятиями. Такой и будет школьная жизнь. Кроме уроков, дети будут ходить на экскурсии, делать своими руками красивые и полезные вещи, заниматься разными исследованиями", - отметила начальник управления образования Тюменского района Ольга Буторина.

По словам заместителя председателя регионального отделения "Российского детского фонда" Галины Сушинских, благотворительная акция "Портфель первокласснику" проходит по всей Тюменской области ежегодно в преддверии нового учебного года, пишет "Комсомольска правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024