Норвежские и израильские музыканты выступят на этнофестивале "Небо и Земля"

16:40 01 июня 2018

Совсем немного времени осталось до начала этнофестиваля "Небо и Земля". В этом году он будет проходить в одиннадцатый раз и пятый – в своем собственном Экополисе близ деревни Песьянка. Организаторы фестиваля не перестают удивлять своих гостей сюрпризами. Участниками праздника успели побывать известные музыкальные коллективы "Мельница", "Маша и медведи", "Отава Ё" и другие.

Музыкальная программа грядущего фестиваля не только не уступает прошлым годам, а, пожалуй, даже превосходит их по географии участников. Впервые на сцене Экополиса выступят настоящие норвежцы. Коллектив "Kalandra" включает трех музыкантов и исполнительницу песен. Группа базируется в Осло, но была основана на Туманном Альбионе в Ливерпуле. Уже известно, что гости из Скандинавии выступят вечером 11 июня.

Йеху Шалем — талантливый молодой музыкант из Израиля. Он поёт и играет со своей группой песни собственного сочинения и много путешествует. Однажды, находясь в Таиланде, он узнал о далекой Сибири и незнакомом русском этнофестивале. Спустя пару лет убедил свою группу впервые лететь в Россию и играть для тюменцев, просто так, без гонорара. Ребята выступят 10 июня сразу после открытия фестиваля.

В концертной программе примут участие не только те, кто впервые открывает фестиваль. На большой и малой сценах сыграют и старые знакомые. Уже в пятый раз перед публикой выступит солнечный музыкант из северного Ханты-Мансийска Федя Ларюшкин. Снова фестиваль посетит Евгений Толстых, автор этно-экспериментального проекта SAGE, мастер игры на духовом инструменте австралийских аборигенов диджериду. Выступления музыкантов начнутся в первый день фестиваля и закончатся после закрытия грандиозным джемом.

Этнофестиваль "Небо и Земля" пройдет в Экополисе с 8 по 12 июня. Гостей праздника ждут тематические пространства: "Русский городок", "Ведический городок", "Средневековый городок", десятки семинаров, мастер-классов, обширная концертная программа.

Виктория Посохова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024