За год в Тюменской области выявлено 46 тысяч случаев ревматических заболеваний

12:39 01 июня 2018

Такие сведения были озвучены на научной конференции по диагностике и лечению ревматических заболеваний, посвященной 35-летию ревматологической службы Тюменской области. За 2017 год в регионе было выявлено более 4670 пациентов с ревматоидными артритами, 39035 — с артрозами, 2062 — с остеопорозами, 723 — с системными поражениями соединительной ткани.

Ежегодно только в стационаре Областной клинической больницы №1 получают лечение более 1000 пациентов. В медучреждении отмечают, что для своевременной и точной диагностики ревматических заболеваний в регионе внедрены современные методики: высокочувствительный С-реактивный белок, определение антинуклеарных антител, антител к ДНК, кардиолипинам, волчаночный антикоагулянт и другие исследования. В диагностических отделениях проводится рентгенография, УЗИ, МСКТ и МРТ суставов на высокоточном оборудовании.

"Здравоохранение Тюменской области стремительно развивается и совершенствуется, занимая все более высокие позиции в стране и мире. Врачи разных профилей ежедневно помогают сотням людей вернуть и сохранить здоровье. В последние годы отмечается значительное распространение ревматических заболеваний, высокая временная и стойкая нетрудоспособность определяют большую социальную значимость этой патологии, а соответственно и повышают важность труда врачей-ревматологов", — отметила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024