Отель Vostok отмечает 45-летний юбилей: достижения

10:22 01 июня 2018

Крупнейший отель нашего города в этом году отмечает свой 45-летний юбилей. Удобное расположение, большой спектр бесплатных и дополнительных услуг, квалифицированный персонал – всё это делает его одним из самых популярных.

Первые упоминания о строительстве масштабного средства размещения в Тюмени появились в местных газетах в середине 60-х годов ХХ века. В 1964 году на страницах газеты "Тюменская правда" появилась заметка, рассказывающая о давно назревшей необходимости в расширении номерного фонда города и возвещающая о планировании строительства гостиницы "Тюмень".

Примечательно, что название "Восток" не упоминалось в проектной документации вплоть до ввода гостиницы в эксплуатацию в 1973 году. 29 декабря 1972 г. было введено в эксплуатацию левое крыло гостиницы "Восток" на 300 мест, а еще через год правое крыло здания на 340 мест, с рестораном на 215 мест и магазином "Сувениров". Главным инженером проекта выступил А. С. Тараканов.

Согласно документам, сметная стоимость строительства составила 2867260 руб. В результате строительства было допущено отступление от утверждённого технического проекта (расширение помещений буфетов), в связи, с чем количество мест в гостинице сократилось до 640. Комиссия установила общую оценку выстроенного здания "Хорошо". Первым директором гостиницы "Восток" был назначен Г. К. Медведеров.

Сегодня отель Vostok - это реконструированный комплекс с элегантным интерьером и экстерьером, из окон которого открывается живописная панорама церкви, парка и фонтана. Удобная транспортная развязка, градообразующие, учебные и медицинские заведения области, исторические достопримечательности, парковая зона, кафе и кинотеатры.

Холлы отеля оформлены музейными экспонатами, отражающими национальные и исторические особенности Тюменской области. На 5 этаже гостиницы расположилась бесплатная библиотека для гостей и литературные номера. Кроме того, отель является обладателем ряда престижных наград.

Гости отеля могут воспользоваться всем спектром бесплатных и дополнительных услуг, среди которых бесплатный Wi-fi, междугородняя и международная связь в номерах, прачечная и химчистка, камера хранения, депозитный и индивидуальный сейф, охраняемый паркинг, банкомат/платежный терминал, библиотека, сувенирная лавка, экскурсионное и туристическое обслуживание, прокат велосипедов и спортинвентаря, а также ресторанное и транспортное обслуживание, бытовые и медицинские услуги.

На первом этаже отеля Vostok располагается бизнес центр, где гости могут воспользоваться полным спектром бизнес-услуг, включая ксерокопирование, сканирование, распечатку текста, запись информации на электронный или цифровой носитель. Бизнес центр отеля оборудован персональным компьютером с доступом в Интернет, сканером и лазерным принтером.

В отеле имеются различные варианты проживания. По Вашему желанию в стоимость проживания включат  завтрак, также обед и/или ужин, выбрав тарифы "Основной", "Полупансион" и "Полный пансион". Для больших делегаций предусмотрено комплексное питание, а для спортивных команд разработанное меню с учетом требований спортивного режима.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024