На конференции в Тобольске представили практики по предупреждению детской преступности

20:24 27 мая 2018

Межрегиональная конференция "Эффективные практики профилактики девиантного поведения несовершеннолетних" в Тобольске собрала более 200 участников из 60 регионов страны. Они представили успешный опыт реализации эффективных практик по предупреждению преступности среди детей и подростков.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, мероприятие было организовано Фондом поддержки детей и Министерством образования и науки Российской Федерации. Конференция стала диалоговой площадкой для представителей Минобрнауки, Минтруда, МВД, ФСИН России, органов власти субъектов РФ.

Тюменскую область представили главный специалист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе региона Наталья Южакова, директор социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних "Согласие" (г. Ишим) Ирина Макарова и заведующая отделением социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска Екатерина Тиссен.

Специалисты рассмотрели вопросы совместной работы разных структур и ведомств по предупреждению девиантного поведения детей и подростков, о взаимодействии учителей, психологов и родителей в предупреждении суицидального поведения школьников. Говорили о проведении просветительской работы с родителями, которая является важным аспектом профилактики.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024