Ишим готовится ко Дню города

15:34 27 мая 2018

Ишим отметит 236-летие города 10-11 июня. В течение двух дней будет идти масштабная праздничная программа под общим названием "Горжусь тобой, Ишим!".

Традиционно, в первый день во всех храмах города пройдут божественные литургии, после чего в 14:30 на стадионе "Центральный" состоится торжественное открытие. С 15:00 в Фестивальном парке откроются площадки, выставки, мастер-классы, флешмобы и гастрономический фестиваль "Город вкусов". Все желающие смогут посетить бесплатную экскурсию по достопримеательностм города.

В 16:00 на большой сцене начнется межнациональный фестиваль "Многоликая Сибирь", в 18:00 – молодежный проект "Ставка на будущее", а в 19:30 – гала-концерт международного фестиваля авторской песни "Я - автор". В 21:00 на ишимской сцене выступит российский музыкант Евгений Росс с концертной программой "Если не ты". Завершится первый праздничный день фейерверком и файер-шоу.

11 июня в Фестивальном парке пройдет пенная дискотека под живую музыку одной из ишимских групп, а после 17:00 стартует молодежный фестиваль субкультур "Мега Баттел".

В 16:00 в Концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ состоится встреча жителей города с путешественником и писателем Федором Конюховым. Концертная программа под названием "Танцуй, танцуй!" завершит грандиозный праздник, пишет "Тюменская область сегодня".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024