Тюменский лесотехнический техникум принимает юных журналистов

08:23 27 мая 2018

Тюменский лесотехнический техникум выступил одной из площадок для проекта "Медиастрана", направленного на развитие медиаобразования. По итогам посещения юные журналисты сняли видеосюжет, который занял первое место в номинации "Видео" областного фестиваля школьных СМИ.  

В техникум приезжали учащиеся школ Заводоуковска, Ялуторовска, Бердюжье Ишимского района, Тобольского района и Тюмени. Их встречали преподаватели и студенты специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство".

Преподаватель Лилия Селифанова рассказала об энтомологическом состоянии лесов области, студентки Ирина Козина и Мария Пачганова познакомили с социально-экологическим проектом "Защитим леса Тюмени. Скажем непарному шелкопряду – нет!", а также презентовали энтомологические коллекции, которые создавали сами осенью 2016 года. Преподаватель Александр Манаков в беседе с начинающими корреспондентами развеял стереотипы о специалистах леса, познакомил с особенностями рабочей профессии "Вальщик леса", продемонстрировал механизмы и инструменты, используемые при работе в лесу.

Журналисты телестудии тюменской гимназии №1 по итогам посещения техникума сняли видеосюжет, с которым стали победителями в номинации "Видео" областного фестиваля школьных СМИ "Медиастрана", пишет "Комсомольская правда – Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024