Тюменские травматологи отметят профессиональный праздник 20 мая

17:29 19 мая 2018

Заслуги травматологов тюменской Областной клинической больницы №2 трудно переоценить. Они помогают избавить пациентов от боли, "чинят" их тело после ушибов, порезов, ран, растяжений и переломов. 20 мая врачи-травматологи отметят свой профессиональный праздник.

Как рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, областной ортопедо‑травматологический центр с новейшим оборудованием, первоклассной реанимацией, специализированными операционными был создан в ОКБ №2 в декабре 2002 года. В команду центра входит более шести десятков специалистов - врачей высшей или первой категории, кандидатов наук. Таких, как Владимир Осинцев – заведующий травматолого-ортопедическим отделением №1, который специализируется на лечении пациентов с повреждениями и заболеваниями позвоночного столба. На его счету сотни уникальных операций на позвоночнике, в том числе с применением новейших имплантационных систем.

По праву считается лучшим врачом региона в области хирургии таза Алексей Гринь, он применяет аппарат собственной конструкции для фиксации костей. Есть здесь и свои ветераны - травматолог‑ортопед Евгений Торопов трудится в больнице практически с её основания.

В центре три травматолого‑ортопедических и нейрохирургическое отделения для стационарного лечения взрослых, травматологическая поликлиника, детское отделение, травматологические пункты и специализированные кабинеты поликлиник. Он обслуживает профильных больных Тюмени, юга Тюменской области, ЯНАО и частично ХМАО.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024