Тюменские фельдшеры приняли участие в семинаре по онконастороженности

13:00 27 апреля 2018

25 апреля на базе амбулаторно-поликлинического отделения ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинской город" прошёл семинар по онконастороженности. В нём приняли участие работники первичного звена здравоохранения, работающие в поликлиниках города Тюмени и в близлежащих районах.

Ранее тюменские онкологи провели выездные семинары в Тобольске, Заводоуковске и Голышманово. Проведение подобного рода мероприятий позволяет повысить уровень знаний по онконастороженности врачей, ответственных за онкологическую службу, а также фельдшеров кабинетов раннего выявления новообразований и фельдшеров, участвующих в первичном осмотре пациентов. По словам заведующего отделением медицинской профилактики Юрия Сергеевича Зотина, основной целью мероприятия является увеличение качественных показателей работы кабинетов раннего выявления заболеваний.

"Недавно в поликлиниках Тюменской области прошла реорганизация смотровых кабинетов и кабинетов раннего выявления заболеваний. В связи с этим было принято большое число молодых специалистов, которым необходимо повышать квалификацию по онконастороженности", - отметил Юрий Сергеевич.

В рамках семинара сотрудники "Медицинского города" читали доклады о современном положении онкологической помощи в Тюменской области, а также познакомили участников семинара с аспектами правильной техники осмотра пациентов и диагностики заболеваний.

Стоит отметить, что перед началом мероприятия все медицинские работники прошли тестирование. В завершение семинара участникам было предложено сделать работу над ошибками и еще раз ответить на вопросы тестирования. Как показали результаты – правильные ответы указывались в 90% случаев.
 

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024