Хирург из северной столицы успешно прооперировал пациентов Медицинского города

16:00 28 апреля 2018

С 26 по 27 апреля на базе поликлинического отделения ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город" прошёл мастер-класс "Хирургическое лечение рака толстой кишки. Хирургия желудка в онкологи". Специальным гостем мероприятия стал один из ведущих хирургов нашей страны - Алексей Михайлович Карачун – д.м.н, руководитель отделения опухоли желудочно-кишечного тракта НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова (г. Санкт-Петербург).

В течение двух дней Алексей Михайлович читал лекции для молодых специалистов Медицинского города, делился своим опытом, рассказывая о конкретных клинических случаях, и давал советы. Помимо этого, опытный хирург проводил показательные операции, используя малоинвазивный метод хирургии.

"Наш мастер-класс посвящён внедрению малоинвазивной хирургии в регионы. Этот метод имеет ряд преимуществ перед открытой хирургией. Одно из них – быстрая реабилитация, пациент уже к вечеру после операции может вставать, двигаться, говорить. Это же здорово", – прокомментировал Алексей Михайлович.

Основной целью мероприятия было повышение уровня знаний врачебного персонала Медицинского города и обмен опытом с ведущими специалистами.

"Операции с использованием малоинвазивного метода хирургии проводятся в нашем онкоцентре уже несколько лет. На сегодняшний день наша задача достичь того, чтобы все операции, выполняемые в Тюмени, были на высоком уровне. Мы хотим, чтобы пациенты нашего города и области могли получить такую же помощь, как если бы они обратились в Санкт-Петербург или Европу, в Корею или Японию", – добавил Евгений Мейлихович Франк, заведующий хирургическим отделением ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город".

Благодаря совместной продуктивной работе цель мероприятия была достигнута. Стоит отметить, что за два дня Алексей Михайлович провёл 4 операции, каждая из них прошла успешно и без осложнений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024