Тюменцам помогут установить судьбы пропавших без вести солдат

10:40 03 мая 2018

В Тюмени организуют работу общественной приемной по сбору и обработке заявок на поиск информации о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Получить консультацию тюменцы могут 3, 4, 7, 8 мая с 15.00 до 18.00 в Тюменском областном поисковом центре (ул. Геологоразведчиков 6а, каб. 207) и 9 мая с 10.00 до 15.00 у памятника "Учащимся школ города, не вернувшимся с войны".

Тюменские поисковики расскажут обратившимся, какую информацию необходимо предоставить специалистам движения для успешного поиска сведений о пропавших без вести фронтовиках, а также помогут заполнить анкету, которая будет использована для поиска сведений об участниках войны по электронным базам данных министерства обороны РФ и архивным документам.

"К нам в областной поисковый центр ежедневно обращаются люди не только из Тюменской области, но и со всей страны, которые хотят узнать, где погиб и похоронен их родной человек, восстановить его боевой путь, награды. Количество заявок в ряды возрастает в преддверии 9 мая, накануне Дня Победы", — отмечает специалист Областного поискового центра Светлана Власова.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024