По жалобам тюменцев на городских автобусах выявили более трехсот нарушений

10:00 16 апреля 2018

В 2017 году на горячую линию Тюменьгортранса поступило более 16,5 тысяч обращений. Специалисты провели порядка 4,9 тысяч проверок на автобусах большого и малого класса, в результате было выявлено 306 нарушений.

Наиболее распространенными стали необъявление остановочных пунктов (138), отклонение от установленной схемы движения (85), нарушение использования терминалов автоматизированной системы оплаты проезда (81). В отношении линейных работников городского пассажирского транспорта составлено 295 актов-рапортов.

Как сообщается на сайте администрации города, по итогам рассмотрения обращений граждан в 2017 году транспортные предприятия уволили 51 водителя и кондуктора. По выявленным нарушениям производственной дисциплины к 324 работникам общественного транспорта применили дисциплинарное взыскание.

В рейтинге за 2017 год в числе лучших перевозчиков по обеспечению безопасности пассажиров АО "ТПАТП № 1", АО "ТПАТП № 2" и ООО "АвтоСевер", в числе худших – ООО "Автолинии", ООО "Авто-Люкс" и ИП Шулепов С.М.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024