В Тюмени стартовали образовательные курсы по грамотному потреблению услуг ЖКХ

11:20 07 марта 2018

В минувший понедельник на базе строительного института Тюменского индустриального университета прошла первая лекция в рамках образовательного проекта "Грамотный потребитель жилищных и коммунальных услуг".

"Активную позицию в разработке курса лекций приняли преподаватели строительного института. Мы пытаемся разъяснить, что такое жилищно-коммунальное хозяйство и жилищно-коммунальные услуги, что такое правовое регулирование, за что люди платят деньги, какие услуги должны предоставлять жителям многоквартирных домов", — отмечает директор строительного института ТИУ Александр Набоков

Он отметил, что в прошлом году желающих посетить лекции было очень много. В основном на занятия приходили люди старшего поколения, работники сферы ЖКХ и представители управляющих организации, а также те, кто отвечает за управление многоквартирными домами — главные по дому.

Обучение по образовательной программе проекта бесплатное. Предварительной записи не требуется, можно просто приходить на занятия согласно расписанию.

Цикл лекций первого образовательного семестра стартовал 5 марта с занятий по нормативно-правовому регулированию ЖКХ. С 29 мая по 29 июля тюменцев ждут каникулы. Второй образовательный семестр рассчитан на период с 30 июля по 17 декабря 2018 года. В конце года "ученикам", посетившим не менее 25 занятий и успешно сдавшим итоговую аттестацию полученных знаний, выдадут свидетельство, подтверждающее прохождение образовательной программы проекта, подписанное председателем Тюменской городской думы и ректором ТИУ.

Занятия проходят на базе строительного института ТИУ (ул. Луначарского, 4, ауд. 332) еженедельно по понедельникам в 18:00. Продолжительность занятия: 2 часа, в том числе 1 час 30 минут — обучение и 30 минут — ответы на вопросы.

Проект реализуется в рамках федеральных проектов "Школа грамотного потребителя" и "Управдом" в сотрудничестве между Тюменской городской думой, администрацией города Тюмени, партией "Единая Россия", членами совета Тюменского городского общественного движения "Управдом" и Тюменским индустриальным университетом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024