В Тюмени эпидпорог распространения ОРВИ не превышен

09:10 13 февраля 2018

За шестую неделю года в областном центре острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 12279 человек, из них 8920 детей, сообщает городской департамент здравоохранения.

По данным эпидемиологов, прирост заболеваемости за неделю составил 35,4%. Среди больных преобладают дети школьного возраста. Эпидемиологический порог распространения ОРВИ не превышен.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области, на минувшей неделе в регионе закрыто 59 классов общеобразовательных школ, в том числе 21 класс в Тюмени. Закрыто 4 группы в детском саду Сладковского района. Полностью закрыто 9 школ и 2 детских сада в муниципальных образованиях.

Во всех муниципальных учреждениях здравоохранения проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение распространения ОРВИ и гриппа. Соблюдается масочный режим, организована работа фильтров с отдельным входом для приема пациентов с симптомами респираторных вирусных инфекций, ведется раздельный прием соматических и инфекционных больных.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024