В Тюменской области онкологию стали чаще выявлять на ранних стадиях

09:15 01 февраля 2018

По данным специалистов областного онкодиспансера, за последние пять лет в Тюменской области число граждан, которым диагностировали онкологическое заболевание во время профилактики, выросло на 19%. Число пациентов, у которых обнаружили рак 1–2 стадии, повысилось на 5%. Так, в 2017 году у 56,7% пациентов обнаружили злокачественное новообразование на ранней стадии.

"Для того чтобы положительные показатели продолжали расти, "Медицинский город" проводит целый комплекс профилактических мероприятий, в который входят скрининговые программы, выезды врачебных бригад в населенные пункты юга Тюменской области, дни открытого приема, а также образовательная деятельность для врачей-онкологов, —  рассказывают в пресс-службе медучреждения. — Для улучшения диагностики заболеваний профилактические программы постоянно совершенствуются и, возможно, их ждут изменения в этом году".

Напомним, что 3 февраля в ТРЦ "Кристалл" все желающие смогут пройти бесплатный осмотр щитовидной железы и кожи. Совместное мероприятие проводят ГАУЗ ТО МКМЦ "Медицинский город", Областной центр профилактики и реабилитации и консультативно-диагностический центр "Эндос".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024