Средний уровень зарплат тюменских бюджетников в 2018 году вырастет

19:30 09 декабря 2017

В бюджете Тюмени на 2018 год содержится серьезная социальная направленность - об этом рассказал журналистам депутат Тюменской городской думы по единому избирательному округу, заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Осипов.

"В нашем регионе выполнению поручений президента России Владимира Путина, которые были даны в мае 2012 года(так называемые "майские указы") уделяется постоянное и большое внимание", - подчеркнул депутат.

В частности, он рассказал, что речь идет о доведении уровня заработных плат определенных категорий бюджетников до тех нормативов, которые задал президент: "Благодаря тому, что мы активно развиваемся, в сфере образования - как школьного, так и дошкольного, в сфере здравоохранения, в сфере спорта и молодежной политики, в сфере культуры весь уровень заработных плат, который предусмотрен майскими указами, будет реализован. Для примера хочу сказать, что средний уровень заработных плат в сфере общего образования составит порядка пятидесяти двух тысяч рублей, в сфере дошкольного образования порядка сорока двух тысяч рублей, культура - там тоже в районе сорока тысяч рублей, как и в спорте, и в молодежной политике".

"Более того, есть ряд категорий, которые фактически работают в этой системе, но не попали в майские указы — так вот, таким категориям сотрудников заплата тоже будет проиндексирована с тем, чтобы обеспечить справедливый подход к исчислению заработной платы и тем самым поддержать людей, которые работают в этих непростых, но чрезвычайно важных сферах нашей жизни", - отметил Осипов.

Напомни, что 30 ноября Тюменская городская дума приняла бюджет города на 2018 год. Объем доходной и расходной части бюджета - 26 млрд 631 млн рублей и 27 млрд 445 млн рублей, объем дефицита остался без изменений – 814 миллионов. На обеспечение текущих расходов муниципалитета в 2018 году будет направлен почти 21 млрд рублей. Существенно увеличатся расходы капитального характера – на данное направление предусмотрено около 7 млрд рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024