В Тюмени наградили победителей конкурса "Портреты Победы"

16:15 26 декабря 2017

Депутат Тюменской городской думы Александр Пивторак принял участие в награждении и чествовании победителей первого военно-патриотического видеоконкурса "Портреты Победы". Торжественное мероприятие состоялось 25 декабря в конференц-зале торгово-развлекательного центра "Магеллан".

В современном мире время летит незаметно. Мы, хватаясь за него, также летим вперёд, забывая события прошлого. Но есть среди них такие события, о которых мы обязан мы помнить. Одно из них – Великая Отечественная война. К счастью, молодёжь не только помнит об этом, но и участвует в конкурсах, которые помогают сохранить нашу историю, отмечают организаторы.

В первом видеоконкурсе "Портреты Победы" приняли участие шестьдесят тюменских школьников. Общий хронометраж всех работ составил более трех часов. Все работы юных режиссеров, сценаристов, операторов были отсмотрены компетентным жюри, в состав которого вошли опытные эксперты: представители департаментов, ветеранских, молодежных организаций: Татьяна Негинская, Яна Филиппова, Тимур Нигматуллин, руководитель студии "21 век" Рустам Баталов, сценарист канала "Дисней", режиссер, многократный победитель международных фестивалей короткометражных фильмов и социальной рекламы Шамиль Агаев, председатель комиссии по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, развитию благотворительности и волонтерского движения Общественной палаты Тюменской области Михаил Мельцер.

Награждали призёров и победителей депутат Тюменской городской думы Александр Пивторак и руководитель автономной некоммерческой организации "Вдохновение" Тимур Нигматуллин. Как отметил Пивторак, важно, что подростки участвуют в подобных мероприятиях и живо интересуются историей малой родины, своей семьи. Это ценно как с точки зрения формирования патриотических чувств молодежи, так и полезно для их общего развития.

Пятнадцать лучших короткометражных фильмов о ветеранах Великой Отечественной войны были показаны на финальном мероприятии. Все конкурсные ролики станут архивными материалами и пополнят фонд городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил. В дальнейшем ролики будут демонстрироваться на классных часах, уроках истории и мужества в образовательных учреждениях.

Мероприятие было организовано Молодёжной администрацией города Тюмени совместно с Тюменским региональным общественным движением молодых инвалидов "Вдохновение" при поддержке Тюменского городского совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил и департамента по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024