Тюменские школьники в рамках проекта "Мы-потомки героев" рассказали о своих героях

16:24 22 декабря 2017

Школьники Тюменской области в преддверии Дня героя России в рамках областного проекта "Мы-потомки героев" написали сочинения "Героями не рождаются", посвятив их своим близким, отличившимся смелыми поступками.

Третье место разделили Анастасия Клементьева из Нижнетавдинской школы и Диана Биктимирова из Туртасской школы Уватского района. Настя писала о своем дяде Сергее Суровневе, выпускнике Нижнетавдинской школы. Когда водитель КамАза, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, по которой двигалась военная колонна, он своим бронетранспортером закрыл колонну от неуправляемой машины и спас десятки жизней.

Диана рассказала о подвиге Сергея Захарова, выпускника Туртасской школы, совершившего подвиг во время службы в армии. Чтобы избежать столкновения с рейсовым автобусом, полном людей, он направил вышедший из строя бензозаправщик в сторону и врезался в скалу.

Диана Вахрушева из Пятковской школы Упоровского района заняла 2 место за рассказ об отце Вахрушеве Николае Алексеевиче, вернувшемся со службы в Чечне с медалью Суворова.

Наградили победителей в рамках фестиваля победителей областных конкурсов, который прошёл в тюмеснком колледже искусств на этой неделе, пишут "Аргументы и Факты - Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024