В тюменских поликлиниках пройдет день мужского здоровья

17:00 21 декабря 2017

В эту субботу, 23 декабря, во всех муниципальных поликлиниках Тюмени и взрослой поликлинике ОКБ №2 пройдет акция "Доктор с Вами". На этот раз она будет посвящена мужскому здоровью.

Мужчины смогут пройти исследование крови на простатспецифический антиген (ПСА), ультразвуковое исследование органов малого таза, их проконсультирует врач-уролог. Для обследования не нужна предварительная запись, а пациенты, прикрепленные к Тюменской больнице ФГБУЗ ЗСМЦ ФМБА России ("Водников"), могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8. Акция пройдет с 9 до 15 часов.

В прошлую субботу, 16 декабря, в тюменских поликлиниках подобную акцию провели для женщин. Смотровые кабинеты посетили 207 тюменок.

"Из них обратились впервые 66 человек. На диспансерный учет акушеры-гинекологи взяли 54 человека. Они прошли все необходимые обследования. Помимо стандартных диагностических манипуляций: обследования на микрофлору, цитологического исследования, направленного на выявление онкологических заболеваний, – по показаниям проводилась кольпоскопия, ультразвуковое исследование органов малого таза, маммография. Все пациентки были проконсультированы акушером-гинекологом", — рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024