В Тюмени прошла битва снеговиков

14:00 18 декабря 2017

Первый открытый городской конкурс "Битва снеговиков" состоялся на набережной Туры. За два дня она преобразилась в музей снежных фигур. В мероприятии приняли участие более 500 человек, была сформирована 51 команда из детей и взрослых, а на набережную завезли 102 кубометра снега.

Снеговиков лепили по номинациям: "Снеговик-хохотун", "Снеговик-милаха", "Творческий снеговик", "Снеговик original" и "Симпатия жюри". Победителей и призеров конкурса в каждой из номинаций, наградят денежными подарками и дипломами I, II и III степени.

Команде, набравшей наибольшее количество голосов по результатам интернет-голосования, вручат дополнительный подарочный сертификат на сумму 10 тысяч рублей и диплом "Приз зрительских симпатий". Голосование стартует 18 декабря на портале "Я решаю".

"Мероприятие очень интересное! Отличная возможность провести выходные в кругу семьи. В процессе создания снеговика-хохотуна мы сами превратились в хохотунов, каждый креативил, как мог, идеи были очень забавными", — поделилась Елена Маслова, участница конкурса.

Юный конкурсант Петр Самойлов также поделился впечатлениями: "Это мой первый снеговик, и такой большой! Все ещё не могу поверить, что нашу фигурку смогут увидеть и оценить жители нашего города".

Церемония награждения победителей конкурса состоится на открытии главной елки и ледового городка на Цветном бульваре 23 декабря, начало в 16 часов. А пока тюменцы могут посетить поселение снеговиков на набережной и выбрать самого симпатичного.

Муниципальное автономное учреждение культуры города Тюмени "Центр культуры и творчества "Тюмень" создано 24 июля 2006 года. В структуре ЦКиТ "Тюмень" объединились три муниципальных учреждения культуры: Дом культуры и творчества "Торфяник", Дом культуры "Орфей" и Дом культуры "Водник". Директор учреждения - Сергей Трифонов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024