В районах Тюменской области сети подготовили к использованию номера "112"

14:50 13 ноября 2017

На территории Тюменской области "Ростелеком" модернизировал около сотни координатных АТС в рамках подготовки инфраструктуры сетей связи к использованию единого номера "112". 

Система-112 предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению. Номер "112" является единым номером вызова служб экстренного реагирования: пожарной охраны, реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы газовой сети, центра "Антитеррор". Единый номер доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов. Он не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, граждане также могут звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов или 101, 102, 103, 104 с мобильных.

Связисты поработали с координатными станциями в пятнадцати муниципальных районах — Армизонском, Аромашевском, Бердюжском, Вагайском, Викуловском, Голышмановском, Заводоуковском, Исетском, Ишимском, Сладковском, Сорокинском, Тобольском, Упоровском, Ялуторовском и Ярковском.

Как уточнили в пресс-службе филиала "Ростелекома" в Тюменской и Курганской областях, в сорока двух сельских населенных пунктах модернизация координатной станции была проведена с заменой нумерации. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024