Тюменские школьники могут продолжить учиться во время каникул

12:40 24 октября 2017

С 30 октября по 3 ноября в 37 школах Тюмени будут работать детские лагеря по разным профилям. Ребята смогут провести каникулы с пользой, выбрав любой из них — вне зависимости от места учебы.

Любителей информатики будут ждать в лагере при школе № 48. Там организуют мастер-классы и проектные лаборатории, где школьники освоят азы программирования, робототехники, компьютерной графики и анимации, 3D-моделирования.

Подтянуть знания по естественнонаучным предметам ребята смогут в лагере при гимназии №12.  Педагоги будут не только поддерживать талантливых детей в стремлении овладеть знаниями по физике и математике, но и мотивировать их на знакомство с инженерными специальностями.

Юных лингвистов приглашают в лагеря гимназий № 21 и № 49. Там будут работать профильные отряды. Школьники смогут пообщаться с носителями иностранных языков, примут участие в театральных постановках на английском языке, викторинах и квестах.

Множество профориентационных экскурсий запланировано в лагере при школе № 15. Провести спортивные каникулы школьники смогут в учреждениях №№ 38, 43, 62 и 89.

Как уточняют в пресс-службе департаменте образования Тюмени, для детей будет организовано трехразовое питание. Его стоимость с учетом софинансирования составит 425 рублей за все время каникул. Дополнительно оплачиваются расходы на развлекательные мероприятия. Общая сумма пребывания ребенка в осеннем лагере не превысит 1000 рублей.

"Программы осенних лагерей разработаны с учетом возрастных особенностей школьников. У учеников средних и старших классов будет возможность подготовиться к городскому этапу всероссийской олимпиады. В формате творческих лабораторий и мастер-классов ребята смогут позаниматься с лучшими учителями города, углубиться в изучение интересных для них предметов. Не менее увлекательными каникулы станут и для ребят младших классов. Для них запланировано масса развлекательных мероприятий", — рассказала Юлия Зотова, главный специалист воспитательного отдела городского департамента образования.

Со списком школ, где будут организованы детские лагеря, можно ознакомиться на сайте городского департамента образования.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024