Тюменцы отправятся на международный фестиваль по робототехнике

11:37 22 октября 2017

Воспитанники клуба "RoboCraft" тюменского педколледжа представят Тюменскую область на международном фестивале "РобоФинист", который состоится в Санкт-Петербурге 28-29 октября.

Тюменки Елизавета Каримова и Ксения Друженкова презентуют модель аппаратно-программного комплекса "ТюмРВЛ" для восстановления лесных массивов. Данил Чуркин и Максим Санников откроют секреты устойчивого микрорайона "Ожогино". Также в фестивале примет участие Василий Литвинов, который представит робота в состязании "Лабиринт: туда и обратно". А Иван Михайлов и Артем Роднаев примут участие в состязании "Кубок РТК" на базе конструктора VEX, пишут "Аргументы и Факты – Тюмень".

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, "РобоФинист" – это одни из самых масштабных робототехнических соревнований. Они включают 32 направления, в числе которых гонки андроидных и балансирующих роботов, футбол автономных и управляемых роботов, экстремал PRO, соревнования летающих роботов и гонки по пересеченной местности.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт робототехническая олимпиада, где участники получат интересные задачи, которые нужно будет решить за отведенное время. Также состоится Симпозиум по образовательной робототехнике.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024