Центры занятости помогут безработным тюменцам обрести профессию

19:34 21 июля 2017

Более 1,2 тысяч безработных тюменцев с начала 2017 года бесплатно прошли профессиональное обучение или получили  дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости населения Тюменской области.

Как сообщили в пресс-службе регионального департамента труда и занятости населения, профессиональное обучение безработных проводят по массовым профессиям, востребованным на рынке труда. С предприятиями заключаются трехсторонние договора под конкретные рабочие места. Также тюменцев обучают профессиям, которые позволяют заняться предпринимательством и индивидуальной трудовой деятельностью.

Обучение организовано  в 46 образовательных организациях более чем по 100 квалификациям, среди них: электрогазосварщик, стропальщик, парикмахер, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, повар, тракторист, оператор котельной и другие. В тройку лидеров по численности приступивших к обучению входят профессии сварщика, продавца, парикмахера. До 20% граждан  прошли обучение в другой местности,  затраты на проживание и проезд до места обучения и обратно оплачивают Центры занятости населения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024