В Тобольском районе празднуют Дни села

17:53 21 июля 2017

Дни села будут праздновать в поселениях Тобольского района до конца лета. Программы мероприятий насыщенные, включают мероприятия как для взрослых, так и для детей.

Как сообщили в департаменте культуры Тюменской области, в рамках Дня села традиционно чествуют юбиляров, для жителей выступают творческие коллективы Домов культуры, а также обычные жители. Проводятся  игровые, конкурсные, развлекательные программы для детей и взрослых, выставки декоративно-прикладного творчества и кулинарного искусства и всевозможные спортивные состязания и викторины. Победители творческих и спортивных состязаний получают заслуженные призы.

Так, на недавнем празднике в Ворогушинском СК семью Михайловых поздравляли с 65-летием совместной жизни. В Карачинском СДК местный театральный коллектив показал спектакль "Юнона и Авось". В Ермаковском СК презентовали Книгу рекордов "По-Ермаковски", в которую попали рекорды односельчан в шуточных номинациях: "Ножки мирового стандарта", "Осиная талия", "Кулачище-2017" и т.д. Завершаются праздничные мероприятия дискотекой.

До конца лета День села еще отметят жители сел Верхние Аремзяны, Лайтамак, деревни Полуянова, поселков Прииртышский, Сибиряк и другие села и деревени Тобольского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024