В тюменском вузе будут готовить инженеров для медицины

11:10 05 июля 2017

Готовить специалистов, способных разрабатывать биотехнические и медицинские аппараты и системы, намерены в Тюменском индустриальном университете. Соответствующий профиль инновационного бакалаврского курса "Биотехнические системы и технологии" строится на основе освоения студентами инженерной деятельности в соответствии c международной моделью образования CDIO: задумай, разработай, внедри и эксплуатируй медицинскую технику.

"Уникальность программы в том, что впервые обучение студентов по двум дисциплинам будет происходить в течение четырех лет на базе ФГБУ "Федеральный центр нейрохирургии". Студенты с первого курса будут пропитываться корпоративным духом нейрохирургического центра, осваивать профессиональный иностранный язык, участвуя на международных конференциях. Наряду с дипломом, бакалавры получат и сертификат международного уровня по подготовке в области обслуживания и ремонта медицинской техники в области нейрохирургии", — рассказал руководитель образовательной программы, профессор ТИУ Владимир Баранов.

Окончившие этот курс инженеры могут рассчитывать на работу как в тюменских медучреждениях вроде Федерального центра нейрохирургии, кардиоцентра, областных онкодиспансера и перинатального центра, так и в других учреждениях здравоохранения России и стран ближнего зарубежья.

Вступительные испытания для этого курса — это физика, математика и  русский язык. На бюджет в этом году планируют принять 25 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024