В Тюмени наладят переработку мусора

13:24 02 июля 2017

Тюменские предприятия используют вторсырье для производства продукции. На переработку поступает стекло, металл, полипропилен, резина, нефтепродукты. Мощным подспорьем станут мусороперерабатывающие заводы и станции, строительство которых завершится в 2018 году.

Общая мощность мусороперерабатывающих предприятий достигнет 440 тыс. тонн в год. Заводы расположатся под Тюменью, Ишимом, Ялуторовском и Тобольском.

Напомним, расширены полномочия областной думы в сфере охраны окружающей среды, установленные законом Тюменской области "Об охране окружающей среды в Тюменской области". К ним относится принятие решения о создании лесопаркового зеленого пояса и о его площади либо решения об отказе в его создании. В соответствии с законом "Об особо охраняемых природных территориях в Тюменской области" органы государственной власти региона могут принимать решения об образовании особо охраняемых природных территорий регионального значения.

В рамках закона "Об отходах производства и потребления в Тюменской области" дума обладает полномочиями по утверждению региональных программ в области обращения с отходами, по утверждению методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение применительно к хозяйственной или иной деятельности индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, пишет ИА "Тюменская линия".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024