Жители тюменского поселка жалуются на заполонившие берег озера коттеджи

14:40 29 июня 2017

Тюменские общественники заинтересовались ситуацией, сложившейся с застройками у водоема в поселке Черная речка Тюменского района. Там часть коттеджей и частных домов возведены в водоохранной зоне и перекрывают доступ к озеру местным жителям. Заборы уходят в воду, а дома огорожены заборами с калитками на замках.

"Пройти по берегу невозможно. На одном из пирсов построена баня, прямо на акватории пруда, на берегу которого размещена табличка: водоохранная зона 50 метров", — отметили побывавшие там активисты ОНФ.

Вереницу домов, тянущуюся на 300 метров вдоль берега и выстроившуюся всего в десятке метров от воды, удалось зафиксировать с помощью квадрокоптера. Отдельный вопрос у общественников вызывает организация коммуникаций — на какой глубине они заложены и куда выходят ввиду близости к водоему.

Активисты Народного фронта направили обращения в региональную прокуратуру и департамент недропользования и экологии Тюменской области с просьбой разобраться в ситуации, устранить нарушения природоохранного законодательства и наказать винновых.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024