В регионе выбрали самые безопасные дворы и микрорайоны

17:55 28 июня 2017

В Тюменской области определили победителей конкурса "Самый безопасный микрорайон", "Самый безопасный двор" и "Самое безопасное сельское поселение". В этом году в смотре участвовали 47 территорий — 19 микрорайонов, 14 дворов и 14 сельских поселений.

Среди микрорайонов самым безопасным признали территориальное общественное самоуправление "Заимский" в Ишиме, на втором месте — ТОС "Плеханова" в Тюмени, на третьем вновь Ишим — ТОС "Киселевка".

В номинации "Самый безопасный двор" победителем стала территория в областном центре — в районе домов № 47А, 61, 63 на улице Тюменской, расположенный в ТОС "ДОК". На втором месте двор в Ялуторовске на улице Ворошилова, на третьем — двор в створе домов на улице Санаторной, 1, 2, 3 в Малом Тараскуле, сообщает пресс-служба губернатора. 

В номинации на звание "Самое безопасное сельское поселение" лидерами стали Шаблыкинское сельское поселение Ишимского района, Малиновское и Слободчиковское сельские поселения Аромашевского района. 

"Помимо благодарностей и дипломов территории-победители получат денежное вознаграждение. Средства будут направлены на обеспечение общественного порядка, условий жизни и отдыха их жителей", — отметил на награждении Сергей Сарычев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024