В Тюмени дочку "Газпрома" оштрафовали за задержку техприсоединения

12:00 15 июня 2017

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе штраф в 150 тысяч рублей для ОАО "Газпром газораспределение Север", которое вовремя не исполнило предписание тюменских антимонопольщиков.

Предписание от УФАС последовало после заявления гражданина, который сообщил, что компания не согласовывает проект разногласий к договору о техприсоединении его участка к газораспределительным сетям.

""Газпром газораспределение Север" доминирует на рынке услуг по транспортировке газа в границах сетей вблизи участка заявителя. Их бездействие — это нарушение закона о защите конкуренции", — комментируют в УФАС.

Ускорить заключение нужного гражданину договора после предписания антимонопольщиков не удавалось еще долго, за что общество оштрафовали на 300 тысяч рублей.

Указывая на малозначительность, ОАО "Газпром газораспределение Север" оспорило постановление антимонопольного ведомства об административном наказании в Арбитражном суде Тюменской области. К судебному заседанию, которое состоялось этой весной, оно уже произвело пуск газа к участку гражданина, поэтому размер штрафа судом первой инстанции уменьшили.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024